Sunday, January 19, 2020

【印度】萬千阻礙、各种挑战…上天提示我別去? 最後還是冒着生命危险去印度 Travel India

India jodhpur jaipur india trip malaysia travel blogger cestlajez

那時候真的覺得我和『印度』八字不合,
到底是怎樣???
感覺就好像有股力量阻止我去印度
終於越過萬千障礙到了印度,
不到半小時,卻已經讓我大喊O!M!G!

Saturday, December 28, 2019

每天最期待的一件事 ft’ Bretti 亮白保濕胺基酸潔面慕斯 Brightening & Moisturizing Amino Acid Cleansing Mousse

Bretti skincare Amin Acid Cleansing Mousse malaysia beauty blogger cestlajez
洗臉』可是一件大事
不但是護膚第一步驟,也是最重要的步驟!
更是美好一天的開始啊~
開始用Bretti氨基酸潔面慕斯
才發現洗臉也可以這麼的療愈~讓人開心!

Monday, December 23, 2019

【大馬美食】高級日本料理 Hagi Japanese Cuisine TTDI 新開張日本餐廳 Malaysian food おまかせ Omakase FOOD REVIEW

ttdi food Hagi Japanese Cuisine malaysian food ttdi restaurant kl blogger cestlajez

Omakase可說是日料中的另一種境界,
可讓你享用最新鮮的食材、精緻的呈現,
也考驗師傅的功底和創意。
試過一次,很大可能就從此愛上。
今天要寫的是:TTDI新開的高級日料餐廳
Hagi Japanese Cuisine

Saturday, December 21, 2019

Friday, December 13, 2019

聖誕節怎麼拍?Summit USJ 聖誕裝飾 & Olympus EPL9 相機


要不是來這開會,都不知道有Summit USJ這地方呢!
第一次踏進來這Shopping Mall
寫個blog,做個小記錄吖~
剛好這時候有聖誕裝飾呢!
發現自從電影《Frozen》上映後,
很多聖誕裝飾都開始走冷色系的偏藍色;

Friday, December 6, 2019

【醫美級保養】3分鐘+3步驟 就可以快速美美出門啦 MIT台灣品牌 Bella Maia 蓓拉瑪雅


知道大家很忙,但再忙也不能犧牲容貌啊!
今天特別要跟大家分享
『快速保養,美美出門』
只需簡單3步驟,在3分鐘內,
那張就可以體面出門去見人啦!

Wednesday, December 4, 2019

解鎖【印度】旅行中最常被問的10個問題 Travel India

India travel cestlajez malaysian travel blogger jaipur jodhpur

關於印度的旅程有很多想要分享的,
卻不知從何說起。
一直拖,眼看一年又快過去了,立馬提筆!
各位,準備被我印度文章轟炸吧!

Wednesday, November 27, 2019

Midvalley 商場美食!來碗溫熱的 AK Fishball 清湯米粉面+ 釀豆腐 l 還有咖哩麵包?

Midvalley the gardens ak fishball food malaysia foodie kl malaysian food blogger cestlajez

什麼?Midvalley居然開了家AK Fishball
這種古早味的湯麵,在商場賣…?
虽然抱有點懷疑,但又抵抗不了彈牙魚丸
尤其在冷冰冰的商場,特別想吃熱騰騰的湯麵

Monday, November 18, 2019

週末特惠^^ 面包果子工房 RT Pastry House 好吃、划算、選擇多!

Rtpastry malaysiablogger malaysian foodblogger cestlajez

每次逛面包店就有种幸福感❤尤其 RT Pastry
麵包真的特別鬆軟,櫥櫃裡的蛋糕也超誘人的!
RT Pastry還有各種手工餅乾糕點(有牛軋糖!
無糖花生醬雪糕糖果等~價格也實惠,
加上現在每個週末在個別分行還有全場20%折扣
快記住各分行的特惠大好日子:

Tuesday, November 12, 2019

【開箱】來自丹麥的手錶 Nordgreen 諾德格林 l 簡約、繽紛、北歐風格(20% 折扣碼: CESTLAJEZ)


最近發現了個挺不錯的手錶品牌 Nordgreen
特別喜歡小眾品牌的設計與創意,
縫線的顏色、刻字的細緻、微微下凹等設計
這種獨特的設計小細節,就出自於Nordgreen

Sunday, November 3, 2019