Thursday, October 10, 2019

【泰國·普吉島】來場說走就走的旅程 Phuket 4天3夜 行程路線+花費(RM1K++

Thailand phuket malaysian travel blogger asia cestlajez

有時興起想逃離吉隆坡這個城市,
就打開Google Flight看哪裡有便宜機票
剛好泰國Phuket普吉島,是我沒去過的,
下單,付款,請假,打包行李,出發。

Tuesday, October 1, 2019

【開箱】Iroisea 就是要搞好我的肌膚才罷休? !全系列保養品 Review

Iroisea malaysia beauty blogger skincare cestlajez

有沒有人跟我一樣,保養品喜歡用全系列的?
從洗臉霜、toner、精華液、乳液到面膜,

Friday, September 27, 2019

部落客看世界 =D 出席活動 Matxi Corp 週年慶 KLCC @Plenary Hall

Matxi Corp malaysia blogger malaysian klcc

身為一個全職打工仔,兼職部落客,很少有機會參與活動的(假期不能亂請啊~一直都很羨慕、也很好奇打扮美美出席活動,拍拍美照、嘻嘻哈哈就過一天的部落客生活?

Wednesday, September 4, 2019

爱喝珍奶?是时候喝 D' Glutea 黑茶 帮助你降三高(尤其降糖!

DGlutea malaysia lifestyle blogger malaysian cestlajez healthdrink

別看我好像瘦瘦的,應該沒有三高問題?
上次去做身體檢查,居然…膽固醇偏高? !
真是嚇到!但想想…

Tuesday, August 27, 2019

【馬來西亞】乘露營車載你深度遊北馬(私房景點)行程分享 4d3n 檳城、怡保、霧邊、太平


露營車停放過夜地點?吃什麼?去哪裡?
上篇寫了那關於馬來西亞露營車的文章
我的FB和IG快被各種各樣的問題灌爆
其實,露營車早就為你為我們設想周全,
安排好了各種行程、景點、和餐廳! ! !
只要帶好衣服上車就Let’s GO have FUN!
啥都不用煩!

Thursday, August 15, 2019

誰說我不用工作?可笑 XD 現在的工作夥伴:Pendrive 隨身碟!宇瞻 x Ning’s可愛小藍 Apacer

Ningoo pendrive thumbdrive malaysia blogger

常常分享旅遊文,搞得大家以為我都不用工作(笑
即使很熟的朋友也這樣想(呃…
本人是個人類啊,還是要干活 吃飯 繳賬單的。

不如這集先不說旅遊,來談談我的工作吧!

Sunday, August 4, 2019

【馬來西亞·吉隆坡】必買伴手禮!『阿榮哥海南茶』推出包裝禮盒 Ah Weng Koh Hainan Tea

Ah Weng Koh KL kuala lumpur malaysia kopitiam malaysian blogger cestlajez

有國外朋友了來馬來西亞,必定推薦他們到
ICC Pudu 富都綜合商業大廈
除了集合了許多古早味好吃到爆的美食
最重要的就是嘗嘗
阿榮哥海南茶+生熟蛋+加央烤麵包=完美組合

Monday, July 29, 2019

Fleuri Clear Gel Cleanse 洗臉+卸妝+潔淨毛孔凝露 ❤ 這麼好的東西怎麼只能我知道? !

Fleuri Clear Gel Cleanse malaysia blogger cleanser cestlajez face wash makeup remover

我家浴室非常多瓶瓶罐罐
用過了 Fleuri Clear Gel Cleanse 洗臉露 
每天省下好多時間!
它把卸妝+洗臉+去角質 變成 3 in 1
保養步驟減少了,速度加快了效果還提升了

Monday, July 22, 2019

Monday, July 8, 2019

【泰國·合艾】美食特輯 ❤ 必吃炸雞?肉骨茶、點心、河粉 、網紅必打卡Alive樹林餐廳

Thailand hatyai food Songkhla malaysia travel blogger cestlajez

泰國是世界上著名的旅遊勝地
身在馬來西亞的我們真的很幸福,
開車就可以到泰國 ^^
這次我又回到 Hatyai合艾
開車、火車、飛機、甚至摩托車
都能去到的泰國小鎮~

Tuesday, July 2, 2019

【泰國·合艾】發現Hatyai新景點?7-11 必買!入住 Siam Oriental Hotel 呃…

Thailand hatyai malaysia travel blogger malaysian

一到步泰國合艾,就迫不及待的問
為什麼這裡也叫:Hap Zai?
他們說大概是『客家話』的叫法。
終於解鎖了我這個多年來的困惑 (哈

Sunday, June 30, 2019