Friday, December 6, 2019

【醫美級保養】3分鐘+3步驟 就可以快速美美出門啦 MIT台灣品牌 Bella Maia 蓓拉瑪雅


知道大家很忙,但再忙也不能犧牲容貌啊!
今天特別要跟大家分享
『快速保養,美美出門』
只需簡單3步驟,在3分鐘內,
那張就可以體面出門去見人啦!

Wednesday, December 4, 2019

解鎖【印度】旅行中最常被問的10個問題 Travel India

India travel cestlajez malaysian travel blogger jaipur jodhpur

關於印度的旅程有很多想要分享的,
卻不知從何說起。
一直拖,眼看一年又快過去了,立馬提筆!
各位,準備被我印度文章轟炸吧!

Wednesday, November 27, 2019

Midvalley 商場美食!來碗溫熱的 AK Fishball 清湯米粉面+ 釀豆腐 l 還有咖哩麵包?

Midvalley the gardens ak fishball food malaysia foodie kl malaysian food blogger cestlajez

什麼?Midvalley居然開了家AK Fishball
這種古早味的湯麵,在商場賣…?
虽然抱有點懷疑,但又抵抗不了彈牙魚丸
尤其在冷冰冰的商場,特別想吃熱騰騰的湯麵

Monday, November 18, 2019

週末特惠^^ 面包果子工房 RT Pastry House 好吃、划算、選擇多!

Rtpastry malaysiablogger malaysian foodblogger cestlajez

每次逛面包店就有种幸福感❤尤其 RT Pastry
麵包真的特別鬆軟,櫥櫃裡的蛋糕也超誘人的!
RT Pastry還有各種手工餅乾糕點(有牛軋糖!
無糖花生醬雪糕糖果等~價格也實惠,
加上現在每個週末在個別分行還有全場20%折扣
快記住各分行的特惠大好日子:

Tuesday, November 12, 2019

【開箱】來自丹麥的手錶 Nordgreen 諾德格林 l 簡約、繽紛、北歐風格(20% 折扣碼: CESTLAJEZ)


最近發現了個挺不錯的手錶品牌 Nordgreen
特別喜歡小眾品牌的設計與創意,
縫線的顏色、刻字的細緻、微微下凹等設計
這種獨特的設計小細節,就出自於Nordgreen

Sunday, November 3, 2019

Thursday, October 10, 2019

【泰國·普吉島】來場說走就走的旅程 Phuket 4天3夜 行程路線+花費(RM1K++

Thailand phuket malaysian travel blogger asia cestlajez

有時興起想逃離吉隆坡這個城市,
就打開Google Flight看哪裡有便宜機票
剛好泰國Phuket普吉島,是我沒去過的,
下單,付款,請假,打包行李,出發。

Friday, September 27, 2019

部落客看世界 =D 出席活動 Matxi Corp 週年慶 KLCC @Plenary Hall

Matxi Corp malaysia blogger malaysian klcc

身為一個全職打工仔,兼職部落客,很少有機會參與活動的(假期不能亂請啊~一直都很羨慕、也很好奇打扮美美出席活動,拍拍美照、嘻嘻哈哈就過一天的部落客生活?

Wednesday, September 4, 2019

爱喝珍奶?是时候喝 D' Glutea 黑茶 帮助你降三高(尤其降糖!

DGlutea malaysia lifestyle blogger malaysian cestlajez healthdrink

別看我好像瘦瘦的,應該沒有三高問題?
上次去做身體檢查,居然…膽固醇偏高? !
真是嚇到!但想想…

Tuesday, August 27, 2019

【馬來西亞】乘露營車載你深度遊北馬(私房景點)行程分享 4d3n 檳城、怡保、霧邊、太平


露營車停放過夜地點?吃什麼?去哪裡?
上篇寫了那關於馬來西亞露營車的文章
我的FB和IG快被各種各樣的問題灌爆
其實,露營車早就為你為我們設想周全,
安排好了各種行程、景點、和餐廳! ! !
只要帶好衣服上車就Let’s GO have FUN!
啥都不用煩!