Friday, June 8, 2018

我的洗臉雙寶 Clinelle 卸妝清潔的同時也在做保養?

Clinelle Deep Cleansing Water gel

洗臉』是保養重要的步驟! !
即使很懶惰塗塗抹抹一堆什麼精華液、乳液、面膜 etc
但是!清潔一定要做好!

Monday, May 14, 2018

Saturday, May 5, 2018

【澳洲·珀斯】Day 3 白沙丘 Lancelin + Airbnb靈異事件?➤ 尖峰石陣 Pinnacles 這是外星人基地吧?

Lancelin nambung national park pinnacles australia perth

今天來到 澳洲珀斯 Lancelin白沙丘,真正體驗到什麼叫澳洲的天高地闊!
接著出發 Pinnacles 尖峰石陣,比我想像的浩瀚、美麗、驚人。
澳洲珀斯,依然沒令人失望。

Thursday, May 3, 2018

【近期愛用】Olecule 精華油保養品 ❤ 肌膚明顯有變好!折價券:JEZ5%OFF

Olecule B12 Renewal Serum B5 Moist Barrier Repair

有時買東西付的不是產品本身的價格,
而是它們的……廣告!
有些沒啥廣告的品牌,其實CP值超乎想像!
比如來自美國的Olecule 奧樂分

Thursday, April 26, 2018

【澳洲·珀斯】Day 2 波浪岩 Wave Rock + 河馬哈欠岩

australia perth wave rock Hippo Yawn wa Hyden

York出發,開250km 大約2小時++的車程,
就會到西澳最有名的自然奇景之一、重點行程、
也是世界第八大奇觀 Wave Rock 波浪岩

Tuesday, April 24, 2018

【澳洲·珀斯】內陸歷史小鎮 York 約克鎮 Airbnb住宿體驗 Australia Perth WA

Australia perth york wa

Wave Rock波浪岩路途遙遠,而York是必經之地
一般旅人都會停靠在York 約克鎮 休息一下,
其實York也很好逛!濃厚復古味加上空無一人,
整個小鎮都是你的攝影棚!愛怎麼拍就怎麼拍~
因此我決定在 York 留宿一晚,
入住的Airbnb 還很有溫馨…老鬼屋…的味道…

Tuesday, April 10, 2018

【澳洲·珀斯】6D5N 行程花費 Australia Perth

Australia Perth 6D5N

第一次的Roadtrip就獻給澳洲珀斯
Australia的遼闊真的很適合自駕遊
這幾天一個開了2373公里,
算起來一天大概開了400公里(驚

Monday, April 9, 2018

【澳洲·珀斯】Australia 自駕游旅行前準備事項

Australia Perth 澳洲珀斯

這次衝出亞洲,來到了大洋洲 ❤
飛到了Australia 澳洲Perth 珀斯
而且還是 自駕遊 ^^ 超新鮮的旅行體驗!

南半球旅行不管氣候或旅遊方式都略有不同,
出發前務必做好準備哦!

Thursday, April 5, 2018

【Review】雲頂高原 Premium Outlet 體驗 Thai Odyssey Awana Skyway 泰式按摩舒筋骨

Massage Thai Odyssey Awana Skyway Premium Outlet

『休息』不等於在家床上躺平而已。
偶爾出外走走,也是身心放鬆休息的一種,
距離吉隆坡約1小時的雲頂高原
週末一日遊或兩天一夜就再適合不過了。

Monday, April 2, 2018