Thursday, April 26, 2018

【澳洲·珀斯】Day 2 波浪岩 Wave Rock + 河馬哈欠岩

australia perth wave rock Hippo Yawn wa Hyden

York出發,開250km 大約2小時++的車程,
就會到西澳最有名的自然奇景之一、重點行程、
也是世界第八大奇觀 Wave Rock 波浪岩

Tuesday, April 24, 2018

【澳洲·珀斯】內陸歷史小鎮 York 約克鎮 Airbnb住宿體驗 Australia Perth WA

Australia perth york wa

Wave Rock波浪岩路途遙遠,而York是必經之地
一般旅人都會停靠在York 約克鎮 休息一下,
其實York也很好逛!濃厚復古味加上空無一人,
整個小鎮都是你的攝影棚!愛怎麼拍就怎麼拍~
因此我決定在 York 留宿一晚,
入住的Airbnb 還很有溫馨…老鬼屋…的味道…

Tuesday, April 10, 2018

【澳洲·珀斯】6D5N 行程花費 Australia Perth

Australia Perth 6D5N

第一次的Roadtrip就獻給澳洲珀斯
Australia的遼闊真的很適合自駕遊
這幾天一個開了2373公里,
算起來一天大概開了400公里(驚

Monday, April 9, 2018

【澳洲·珀斯】Australia 自駕游旅行前準備事項

Australia Perth 澳洲珀斯

這次衝出亞洲,來到了大洋洲 ❤
飛到了Australia 澳洲Perth 珀斯
而且還是 自駕遊 ^^ 超新鮮的旅行體驗!

南半球旅行不管氣候或旅遊方式都略有不同,
出發前務必做好準備哦!

Thursday, April 5, 2018

【Review】雲頂高原 Premium Outlet 體驗 Thai Odyssey Awana Skyway 泰式按摩舒筋骨

Massage Thai Odyssey Awana Skyway Premium Outlet

『休息』不等於在家床上躺平而已。
偶爾出外走走,也是身心放鬆休息的一種,
距離吉隆坡約1小時的雲頂高原
週末一日遊或兩天一夜就再適合不過了。

Monday, April 2, 2018

Tuesday, March 13, 2018

【斯里蘭卡】首都科倫坡 · 入住 Colombo Courtyard Hotel

Sri Lanka Colombo Courtyard Hotel

斯里蘭卡下飛機後就直衝Negombo,
接著GalleYala最後才到城市首都Colombo
相較於郊外小地方,城市雖然較為繁華,
但也較髒亂無序,流浪漢、要錢小孩隨處有。

Wednesday, March 7, 2018

【斯里蘭卡】雅拉國家公園 Yala National Park 乘吉普車體驗 Safari 看野生動物 Sri Lanka

Sri Lanka Yala National Park Safari

想乘上吉普車穿梭動物之間不一定要去 非洲
斯里蘭卡Yala National Park 雅拉國家公園也有啊!
超近距離看到大象!超幸運瞄到金錢豹!
還有孔雀、水牛、山豬 Hakuna Matata :D

不只有動物,那裡還有一片獨特的美麗景色,
遺憾的是,必須以殘忍換來的畫面。
奇怪的是,我找不到相關的部落格分享,一路上也只有我們這台車子。

Saturday, February 24, 2018

【斯里蘭卡】美得超夢幻!猶如《千與千尋》海上火車 Sri Lanka

Sri Lanka train

斯里蘭卡旅行,一定要搭趟火車才算真的來過。
尤其是『世界上最漂亮火車路線之一』那兩段。
一個是在綠意山林中穿梭的:茶山火車
另個是猶如《千與千尋》的:海上火車

Wednesday, February 21, 2018

【Review】SWISSVITA 薇佳3D Eye Cream 眼霜 + 抗痘洗臉乳

SWISSVITA ACNE SOOTHING CLEANSER

醫美品牌 SWISSVITA 無論是獨特鋁管包裝,
還是優質的成份,都讓人會無限回購!
這次又嘗試了兩種產品,
迫不及待要說說我的心情!

Sunday, February 18, 2018

【Review】歐法頌 Euro Essence 德國 RAU系列保養品 l Perlier 義大利美容品牌

Euro Essence RAU Perlier

今天要Review來自歐洲的保養品!
歐法頌 Euro Essence 這在台灣的代理商,
進口很多來自歐洲的產品,而且可寄到馬來西亞
網站都有馬幣直接換算,很方便!