Wednesday, September 4, 2019

爱喝珍奶?是时候喝 D' Glutea 黑茶 帮助你降三高(尤其降糖!

DGlutea malaysia lifestyle blogger malaysian cestlajez healthdrink

別看我好像瘦瘦的,應該沒有三高問題?
上次去做身體檢查,居然…膽固醇偏高? !
真是嚇到!但想想…

Tuesday, August 27, 2019

【馬來西亞】乘露營車載你深度遊北馬(私房景點)行程分享 4d3n 檳城、怡保、霧邊、太平


露營車停放過夜地點?吃什麼?去哪裡?
上篇寫了那關於馬來西亞露營車的文章
我的FB和IG快被各種各樣的問題灌爆
其實,露營車早就為你為我們設想周全,
安排好了各種行程、景點、和餐廳! ! !
只要帶好衣服上車就Let’s GO have FUN!
啥都不用煩!

Thursday, August 15, 2019

誰說我不用工作?可笑 XD 現在的工作夥伴:Pendrive 隨身碟!宇瞻 x Ning’s可愛小藍 Apacer

Ningoo pendrive thumbdrive malaysia blogger

常常分享旅遊文,搞得大家以為我都不用工作(笑
即使很熟的朋友也這樣想(呃…
本人是個人類啊,還是要干活 吃飯 繳賬單的。

不如這集先不說旅遊,來談談我的工作吧!

Sunday, August 4, 2019

【馬來西亞·吉隆坡】必買伴手禮!『阿榮哥海南茶』推出包裝禮盒 Ah Weng Koh Hainan Tea

Ah Weng Koh KL kuala lumpur malaysia kopitiam malaysian blogger cestlajez

有國外朋友了來馬來西亞,必定推薦他們到
ICC Pudu 富都綜合商業大廈
除了集合了許多古早味好吃到爆的美食
最重要的就是嘗嘗
阿榮哥海南茶+生熟蛋+加央烤麵包=完美組合

Monday, July 29, 2019

Fleuri Clear Gel Cleanse 洗臉+卸妝+潔淨毛孔凝露 ❤ 這麼好的東西怎麼只能我知道? !

Fleuri Clear Gel Cleanse malaysia blogger cleanser cestlajez face wash makeup remover

我家浴室非常多瓶瓶罐罐
用過了 Fleuri Clear Gel Cleanse 洗臉露 
每天省下好多時間!
它把卸妝+洗臉+去角質 變成 3 in 1
保養步驟減少了,速度加快了效果還提升了

Monday, July 22, 2019

Monday, July 8, 2019

【泰國·合艾】美食特輯 ❤ 必吃炸雞?肉骨茶、點心、河粉 、網紅必打卡Alive樹林餐廳

Thailand hatyai food Songkhla malaysia travel blogger cestlajez

泰國是世界上著名的旅遊勝地
身在馬來西亞的我們真的很幸福,
開車就可以到泰國 ^^
這次我又回到 Hatyai合艾
開車、火車、飛機、甚至摩托車
都能去到的泰國小鎮~

Tuesday, July 2, 2019

【泰國·合艾】發現Hatyai新景點?7-11 必買!入住 Siam Oriental Hotel 呃…

Thailand hatyai malaysia travel blogger malaysian

一到步泰國合艾,就迫不及待的問
為什麼這裡也叫:Hap Zai?
他們說大概是『客家話』的叫法。
終於解鎖了我這個多年來的困惑 (哈

Sunday, June 30, 2019

Friday, June 28, 2019

【泰國·宋卡】推薦!泰南 Songkhla 我心目中泰國該有的樣貌 ▶️必吃蛋黃雪糕?海灘美人魚❤

Thailand hatyai Songkhla malaysia travel blogger cestlajez

這是寫給宋卡Songkhla的一封情書
Hatyai合艾開車到宋卡約1小時
但這次時間緊迫,只在宋卡區區幾小時。
本來想說內容不夠,不寫blog了。
但我真的很推薦這地方!也一定會再去!
今天,就當作寫給宋卡Songkhla一封告白信吧

Thursday, June 27, 2019

Saturday, June 15, 2019

【開箱】帶著走的『干衣機』?Futurous Dry Angel 微型烘衣烘鞋機 myfeel 品感覺(折扣碼:MYFEELJEZ

Futurous Dry Angel myfeel

為啥學生時代的我沒有這種東西? !
當年經常開著風扇,對著校服吹到天亮…
或星期日晚上,用吹風機猛吹校鞋
還有一招:放在冰箱後(笑,根本沒用啊
結果,星期一總是踩著濕漉漉的鞋子上學去 XD

Tuesday, May 7, 2019

Tuesday, March 19, 2019

【韓國·首爾】帶爸媽去旅行 6D5N 行程·花費·美食·住宿·交通攻略 Korea Seoul 必備 APP!

korea seoul trip itinerary blog plan travel hongdae

自己去旅行可以一天走15KM
長輩 自由行,行程必須輕鬆舒服不緊迫
除了安排好行程,什麼也要稍微有點概念
減少站在路邊徘徊、不知何去何從的狀況。
啊!有幾個App必須下載的!本篇:
韓國首爾行程花費美食交通住宿都給你準備好喔!

Wednesday, March 6, 2019

【澳門】景點推薦 Macao 帶你遊走 16 處!澳門景點這樣玩~

china macao macau malaysian blogger jez

有人說澳門Macao可以1天玩完?
怎麼會?這次來澳門當然不只去這16處,
但卻是值得一提的 澳門景點
去或不去?看了再說!Macao Go

(抱歉,圖片寫錯)
澳門景點推薦16處 才對

Saturday, March 2, 2019

Wednesday, February 27, 2019

【澳門】跟著吃貨遊澳門!Macao遊記之 必吃美食 + 餐廳推薦(吃胖2公斤!

China macao macau food travel cestlajez malaysian blogger

幾年前吃過澳門葡撻
真心覺得是世界上最美好的食物之一 ❤️
這次再去澳門,非得要去『安德魯餅店
依然是那麼好吃!!同時,也在發掘了很多~
以及沒吃過的 澳門美食 + 餐廳!

Sunday, February 3, 2019

Daniel Wellington 情人節 I ❤️ U 禮盒【開箱】還有什麼比DW更能傳達愛意?

Daniel Wellington DW  Valentines i love u watch gift discount cod

無論是拍拖太久 忘了怎麼傳達愛意
或是默默暗戀,不敢直接表達情意?
每年最浪漫的2月14情人節
就是最好的機會了 ❤️

Wednesday, January 30, 2019

帶著洗衣機去旅行?超迷你!Washwow Portable Washing Machine 品感覺 Myfeel

我還蠻常在旅途中洗衣服的,因為
紙內褲不環保、布的也比較舒服嘛!
但都不拿去外面洗衣店洗,
浪費時間+浪費錢,都只在廁所搓搓揉揉的。
直到發現……

Saturday, January 26, 2019

旅行 2018 我最愛的10張照片❤ 日本·澳洲·泰國·浪中島·澳門·印度

cestlajez blogger japan australia thailand lang tengah macao india

2018過得太快了,年尾期間還有很多挑戰,
最愛照片系列傳統,還是堅持要完成!
回顧感恩過去一年的旅程 ^^

Thursday, January 17, 2019

【馬來西亞·浪中島】Olympus 攝影工作坊 Workshop 黑夜拍攝一學就上手! Lang Tengah Island Malaysia

malaysia terengganu Lang Tengah Island Olympus workshop

一直很想去傳說中美到暈眩的浪中島
加上男神彭于晏在這拍過電影,
好多國外旅客來馬來西亞的首要目的地!
馬來西亞登嘉樓州外海的 浪中島,
吉隆坡前往可搭飛機或巴士,雖然車程6小時,
但舒適的半夜巴士,睡一覺就到了登嘉樓喔!

Saturday, January 5, 2019

【音樂推薦】2018 令人著迷新發現!最愛 TOP 10音樂 ❤

9m88 Mellow Fellow Men I Trust Tommy Newport  Retrospect Tom Misch
去年那篇【2017推薦10首歌】
沒想到還真的有人看,並就此Follow我 ❤
2018年我也發現了很厲害、很喜歡歌曲!
稍微不同的是,這次不是10首歌,
而是10個單位的音樂人/團體!

感謝你們豐富了我一年的聽覺 ❤