Monday, December 11, 2017

部落客日常:出席Kronenbourg 1664 blanc 藍色聖誕派對


今年快結束了,你過得怎麼樣?2017這一年,我嘗試也努力了很多,尤其這兩個月更是忙個身心疲憊,越是慌張身體就越多狀況。所以我不管了,心理影響生理,不如就……

停下腳步,喝啤酒去吧!

趕快!雙12手機淘寶有優惠!還有去MYTOWN Shopping Mall 拿禮物了啦!


你知道雙12嗎?呃…其實我這兩個星期才知道
真是个不及格的博客 XD 
原來除了有雙11購物節,
12月12日也是網購的大好日子!

1111買不夠,1212就別錯過了咯! (說自己)

Thursday, November 23, 2017

【開箱】Althea Un-pore-gettable Box 打擊毛孔大作戰

Althea

有人說一白遮三醜,但我是覺得~
即使皮膚黝黑,其實也能美出個性嘛!
還可以稱為黑美人、黑珍珠之類。

但是!

Thursday, November 16, 2017

【愛用品推薦】北海道20年牛奶泡 l EYEKIRARA 眼部美容液

EYEKIRARA

有在follow我的小朋友們都知道我特愛日本的一切事物,
今天給你帶來的也是關於日本的保養品喔!
分別是:
北海道20年牛奶泡EYEKIRARA眼霜
用了將近一個月吧!體驗感真的太棒棒啦!

Thursday, November 9, 2017

【斯里蘭卡】Sri Lanka被誤解的10件事

Sri Lanka

斯里蘭卡 Sri Lanka 不算熱門旅遊勝地,
許多人對它還很陌生,包括我自己。
當我走了一趟之後…
發現世人對斯里蘭卡誤解實在太多了!哈!

Tuesday, October 31, 2017

Morning Shop 酥脆果干配麥片 ❤ 能看能吃好滋味

Morning Shop

以前覺得『麥片』就是~淡而無味?
但現在的麥片都做得很吃又好看❤
根本是時尚的一種!(笑

Wednesday, October 25, 2017

【泰國】七岩 Cha-Am 拷汪皇宮·超好拍的天然攝影棚


拷汪皇宮 Phra Nakhon Khiri Palace(Khao Wang)是泰王拉瑪四世的渡假行宮,
電影Anna and the King中的周潤發就是飾演他。

Friday, October 20, 2017

Horien Eye Secret 隱形眼鏡· 試色開箱Review

Horien Eye Secret

每當有台灣朋友來馬,一定託他們幫我帶隱形眼鏡!因為台灣的隱形眼鏡~漂亮!便宜!CP值高!

特別是蔡依林代言的隱形眼鏡品牌《海昌
現在馬來西亞也買得到了~換成英文 Horien Eye Secret

Tuesday, October 17, 2017

【泰國】七岩 Cha-Am 拷龍穴·探索神秘朝聖地

Thailand Cha Am Tham Khao Luang Khao Luang Cave

很多人去泰國曼谷 會順道遊玩華欣這熱門景點,
卻鮮少人知道 七岩 Cha-Am
這個更具魅力和文化底蘊的地方!

Saturday, September 30, 2017

【泰國】曼谷夜市 Review 攻略+美食+交通+購物

 Thailand-Bangkok-nightmarket

曼谷旅行,怎能不去 逛夜市?
我在曼谷的那5天,每晚都逛到夜市打烊 XD
今天就來做個小review(但顧著逛沒什麼照片)

Monday, September 25, 2017

Dr. Morita 森田藥粧『面膜可以天天敷』➤ 部落客的生活日常

Dr. Morita

自稱是 旅遊部落客 就~較少參加品牌活動 XD
你知道的,人多又要寒暄的場合 ==
真的很累吖… 特別是我這種 冷場王 + 干笑天后
真的會覺得好尷尬 XD
但這次邀約的是來自台灣森田藥粧 耶!

Friday, September 15, 2017

Tuesday, September 12, 2017

Daniel Wellington 酷得優雅 Classic Petite Ashefield 黑金屬錶帶

Classic Petite Ashefield

氣質文青風的代『錶』Daniel Wellington
推出的最新系列 Classic Petite Ashefield
一貫的精簡百搭經典
這次更多了一份冷酷,一絲神秘

Friday, September 8, 2017

【保養】b.liv 好用到冒泡的面膜 b.liv O2 Bubbly Bright Oxygenating Mask & b.liv Nano Bio-Cellulose Mask

B.liv Bubby bright oxygenating mask

不管是男是女,化妝與否,
至少都要有張干淨清爽的臉龐。
尤其如此炎熱的馬來西亞,一不注意肌膚就爆油渾濁,
因此,深層清潔面膜 ➤ 人人必備!

Tuesday, September 5, 2017

Tuesday, August 29, 2017

優化髮質 K-Gloss Keratin Hair Treatment 徹底告別毛躁 ▶ 90’s hairstyle

90’s hairstyle

真的不用考慮了,這麼好的護髮,一定要做!
終於可以擺脫那頭毛躁爛髮 / 枯草了~
90’s hairstyleK-Gloss Keratin Hair Treatment
真的狂厲害啊~ 快速、見效、不傷髮!
因為這是護髮吖!是護髮!是護髮!

Tuesday, August 22, 2017

【泰國】華欣 Hua Hin 好好玩!交通+住宿+景點+行程

Thailand Huahin

很多人去 泰國 曼谷 都會順便去 華欣 Huahin
本來沒打算去,因看了許多人遊記,似乎...
就都是假希臘、假威尼斯之類的假地方玩拍照?

但最後還是為了文青夜市Cicada假日市集
而去了一趟,
真的……非常慶幸有來到!

Wednesday, August 16, 2017

【保養】我就是不要魚尾紋!Mon Amour 24K Gold Eyes Essence 2.0 清爽眼霜


很多人都問我:『幹嘛你拍照都不笑? 』
因為
不笑比較文藝、有意境……
其實…實不相瞞...
就是不想魚尾紋出來 Say Hello嘛!

Thursday, August 3, 2017

【泰國·華欣】懷舊風格Piman Plearnwan Hotel 住宿分享·大推薦!


與其住在長得幾乎都一樣的五星級 hotel,
我更喜歡挖掘那些風格旅店,往往更多驚喜。
這次來到 泰國華欣 Huahin
選擇入住在 懷舊小鎮 Plearn Wan 裡的 Piman Plearnwan Hotel
果然沒選錯!!

Monday, July 31, 2017

【保養】猶如熨斗撫平皺紋? ! SUVIUS PARIS 享愛貓 Chaton Chatonne 開箱

SUVIUS PARIS Chaton Chatonne

前陣子我的肌膚真的很糟,不是冒大痘痘,就是暗沉、蠟黃又脫皮
極度干燥 ==
已經很勤地塗抹保養品,但都沒什麼幫助orz
難道肌膚保養也有『瓶頸期』?

我想……
此時……
是時候 Upgrade我的保養品

Friday, July 14, 2017

【泰國·曼谷】參加Vacio一日遊!輕鬆遊走:丹能莎朵水上市場、泰拳公園、樹中廟、美功鐵道

thailand bangkok day trip vacio bkk
第一次來泰國曼谷,人生地不熟,
最方便、快捷的就是參加當地一日遊
輕鬆遊走 丹能莎朵水上市場、泰拳公園、樹中廟、美功河、美功鐵道等等!


我選的是台灣人經營的Vacio團遊 (也有旅店)
溝通完全無障礙啊~

Tuesday, July 4, 2017

我寫了100篇!為什麼要做部落客?


本篇是 www.cestlajez.com 第100篇博文!
值得紀念,特別開篇文來寫寫廢話。

剛開始寫部落格,是因為我想記錄 旅行足跡
給自己一個紀念,也跟大家分享這世界。後來…

Thursday, June 15, 2017

【開箱】攝影必備補光燈 iBlazr2 照片素質UP

 

要拍出好照片,光線真的很重要!
光線不足,拍出來的照片暗暗沉沉、畫質又差 ><
現在我出門都會帶個 補光燈 尤其是 iBlazr2

Thursday, June 8, 2017

【泰國·曼谷】THA City Loft Hotel 住在這覺得自己是文青藝術家

住宿是旅行的一部份,我不要求五星級,
但喜歡有風格、交通飲食方便、價格不太貴!
這次去 泰國 曼谷 就住在 THA City Loft Hotel 
1晚約 RM158.33

Monday, June 5, 2017

初嘗飛魚滋味 Ishin Japanese Dining 日本料理 · 父親節套餐

Ishin Japanese Dining

身為正宗吃貨一枚,一直以來都很有勇氣去嘗試和挖掘新的美食,鮮少會一去再去同樣的餐廳,除非是 Ishin Japanese Dining 日式料理,菜單總是會有新鮮感,這一次居然還吃到 飛魚!還有父親節套餐

Tuesday, May 30, 2017

【泰国·曼谷】6天5夜行程花费

thailand bangkok 泰國曼谷行程

曼谷真是旅遊天堂,吃喝玩樂一應俱全,
消費不會太貴,交通住宿也很方便。

這次的曼谷行程安排,除了自由行,
也參與當地一日團遊,以及部份包車
玩得好豐富,但也很舒服,
幾乎每晚逛夜市,實在太開心啦 啊哈!

Thursday, May 18, 2017

精品耳機 49101 新款 UX201 開箱試聽

49101 UX201 台灣耳機

台灣品牌49101新推出的耳機UX201
在馬來西亞也買得到了➨ GALADO
迫不及待試用聽聽
這在台灣銷售量居高不下、傳說中的耳機

Monday, May 15, 2017

【泰國】要去曼谷?先看這篇!


這是我第一次去曼谷
朋友都嘖嘖稱奇,想說我怎麼沒去過曼谷?!
本来我不明白,為什麼很多人會一再去曼谷,
但現在……我懂了 ^^ Hehe

Thursday, May 11, 2017

【生活】Jonlivia® Phiro超酷矯姿帶,挺背去酸痛?

Jonlivia

生活中,最煩惱的其中一件事情,
就是—— 肩頸酸痛 ><
除了推拿吃藥,原來矯姿帶也可改善調整

矯姿帶 也有很多種類和品牌,
本期就來試用 Jonlivia 矯姿帶

Saturday, April 29, 2017

Tuesday, April 25, 2017

【香港·赤柱】雨中漫步是浪漫還是狼狽

從小看電視,都不知聽聞了多少次 赤柱
反正都來到香港了,不如去看看吧!

Wednesday, April 19, 2017

【保养】洗卸慕斯 ARWIN/Biochem 洗臉+卸妝好方便!

ARWIN/Biochem

一直以來都很愛看台灣電視節目『女人我最大』,每次他們介紹的產品都搞得我心癢癢,好想要但卻買不到,記得有次談到的 大马士革玫瑰洗卸慕丝,現在大馬已經買得到了!迫不及待來試用……

Monday, April 10, 2017

【香港】九龍1日行程:黃大仙、油麻地、廟街、 旺角、熟悉的警署!


沒想到小小一個香港,在不同地區就讓我感覺差這麼大!不來真的不知道,有些地方,並不如熒幕上那樣。特別是九龍、黃大仙、油麻地、廟街 這一帶……

Wednesday, April 5, 2017

Friday, March 24, 2017

【網購分享】CollinStreet、淘寶、Lazada、DW


現在網購真的很方便,但有時還是會被騙 XD
畢竟沒有眼見為實、摸到嗅到,也會有買到雷品的機率;

所以我決定要寫篇文,分享我最近購入了什麼東西,好的、不好的 都說說,讓大家有個參考嘛!

和大家分享我的購物喜悅真的 很~開~心 ^^

Wednesday, March 15, 2017

Daniel Wellington 新款手錶 Classic Petite 開箱文


Daniel Wellington 終於推出新品了!
迫不及待就寫出開箱文來和大家分享吖
看封面照就知道,這次DW手錶居然走奢華風呢!

Monday, March 13, 2017

【香港】南山邨·港味十足攝影集


香港旅行的景點,來來去去都是維港、太平山夜景、旺角、等等……
那我今天,就來分享這個比較少人會去的地方—— 南山邨
沒聽過?但在香港攝影界可是很火紅的!!
而且真的,很容易去吖!

Friday, March 3, 2017

【香港•中環】朝聖 TVB經典拍攝場景


香港 中環上環 一般被認為是『上等區』
那些商業大廈、高級餐廳、專櫃名牌都在這。

對於看香港電影和港劇長大的我,
中環』可是電視迷的朝聖景點啊!
那碼頭、天橋、樓梯、街燈等…都好熟悉吖!

以下是我的【中環、上環】1日遊路線

Wednesday, February 22, 2017

【馬來西亞•吉隆坡】來~我帶你去 茨廠街

Jalan Petaling Petaling street 茨廠街

一般外國人到 馬來西亞旅行,其中一站 都會在  首都:吉隆坡
因為機場在這… 餵!這裡也有很多旅遊勝地啦!

其中一個很值得到訪的就是『茨廠街』,也是吉隆坡的『唐人街』。

Wednesday, February 8, 2017

曬不黑的秘訣 Swissvita 美白精華

有在follow我的朋友 都知道我很愛旅行吧?
旅行的時候,我都不太愛撐傘 :D
不管太陽多大多猛,依然闊達走在陽光下!

然而我肌膚還是白白嫩嫩?
不是我曬不黑,而是有很勤地塗塗抹抹保養品!
近期最愛保養品:Swissvita 美白精華

Friday, January 20, 2017

【中國•上海】10個必遊景點


浪奔~浪流~~看過週潤發演【上海灘】,誰不對 上海有種特別的情愫?
去年,終於飛到了上海,和想像中差不多。
燈光霓虹的大都市很美麗,但我更愛 復古文藝的小街道^^

雖然才短短4天,但因為交通方便,
想去的景點都有走到,以下這10個地方,我特別推薦!

Wednesday, January 18, 2017

Hair Color Expert 染髮專門店 · 讓我好失望


話說最近Sri Petaling 開了家專門 染髮 的Saloon
Hair Color Expert
既是沒有剪、沒有燙、沒有純粹洗頭或造型;

價格號稱全城最便宜,才剛開業就天天高朋滿座
想說快新年了,去換個髮色迎新年嘛
結果…… 就為自己創造了最失望的染髮經驗。

Tuesday, January 10, 2017

【春秋戰鍋】真的有那麼好吃嗎?讓我說句公道話(加字)



來自台灣的 春秋戰鍋 已進駐馬來西亞! !
一堆部落客和FB美食Page 湧著去介紹和推薦,
名聲立馬打響起來,才開幾天即人潮洶湧。

可是,真的有那麼好吃嗎

Friday, January 6, 2017

【美食】蟹的傳人· 新年套餐試吃報告(螃蟹、蝦子、排骨、鮑魚都好贊!


新年就是要吃的好、吃的豪!那一整年都會口福滿滿 ^^
蟹的傳人 螃蟹好吃、又多創新口味人人都知道!

這次還推出特備『新年套餐』不但有大魚大肉、還有大蝦、大蟹! !
我這吃貨博客 XD 先吃為快,再寫個報告給你們看蛤 :D :D

Wednesday, January 4, 2017

【香港】6D5N行程表 • 省錢文青路線


在我看來,香港 好玩的地方在於『處處都是我的小景點』;
香港電影和港劇長大的我,對香港有種莫名的熟悉感,
有些地方好像來過、那些街道名稱我都很熟悉!

Sunday, January 1, 2017

旅行2016 我最愛的10張照片


2016 走過了印尼、中國、韓國、香港
拍了不少照片,這10張有些景色很漂亮、有些我很漂亮 XD 、
有些很有Feel… 來個旅行總結 ^^

印尼是6月的時候去的,即是說前半年我都很努力地工作存錢沒去玩啊!
中國祇是短暫的行程,韓國是公司旅行!香港是即興的『說走就走』!